Адрес офиса : проспект Чайковского , 84А , 2 этаж
Звоните по будням с 9.00 до 18.00
Записаться в секцию

2-й тур СЛ РЖД: две победы у «Тверь-Политех»

«Тверь-Политех» провела 2-й тур Студенческой лиги РЖД в Уфе со 100-процентным результатом. Даже в отсутствие главного тренера Руслана Старкова, занятого на сборах юношеской национальной команды, #команданашегогорода крупно обыграла «ИГУ-Иркут» и «Енисей-СФУ».

До 30 ноября Руслан Старков курирует тренировочный сбор юношеской национальной команды (U16), а затем примет участие в международных соревнованиях в Минске с 4 по 6 декабря. Так что на выезд в Уфу команда отправилась под руководством Олега Батина, его ассистента. Дебют Батина в роли наставника можно считать успешным – за плечами у «Твери-Политеха» две разгромные победы.

«ИГУ-Иркут» vs «Тверь-Политех»

Финальный счет: 61:81

В первом матче против «ИГУ-Иркут» наша команда доминировала на паркете от стартового спорного до финальной сирены. Несмотря на ожесточенное сопротивление сибиряков, каждую четверть мы оставили за собой. Итог – победа при «плюс 20» на табло.

Самым результативным игроком в составе обеих команд стал разыгрывающий «Тверь-Политех» Сергей Ростовцев. На свой счет он записал 18 очков и отдал 4 передачи. Топ-скорер «тигров» Никита Лавров тоже вновь в числе лидеров – 17 очков. Новичок команды Григорий Рулев заработал еще 14 очков, а Вячеслав Лебедев оказался лучшим на подборе (10). Славе не помешала ни суровая уфимская непогода, ни травма, полученная в домашней серии в Чемпионате ЦФО. Атакующий защитник быстро вернулся в строй.

Что касается нашего соперника, во 2-м туре «ИГУ-Иркут» смог одержать лишь одну победу из трех возможных – в матче с командой «Стальные сердца» из Магнитогорска (80:75). Кроме «Твери-Политех» сибиряки также уступили хозяевам площадки БК «Уфимец» (66:70).

«Енисей-СФУ» vs «Тверь-Политех»

Финальный счет: 65:81

Во втором матче тура удалось повторить результат, достигнутый днем ранее – в том числе, по количеству набранных очков. Хотя Красноярск не позволил разогнаться со старта. На большой перерыв Тверь уходила с хрупким преимуществом в 4 очка. Зато после возвращения на площадку прибавила ход, набрав за третью четверть вдвое больше (23:10) – поймал кураж Никита Лавров. За десятиминутку только ему удалось «настрелять» в корзину соперника на 11 очков.

В этой игре отличился капитан «Тверь-Политех» Федор Хотько, набравший 19 очков. Никита Лавров добавил еще 18 очков, а Владислав Самохвалов показательно отработал на подборе - 14 забранных отскоков плюсом к 4 очкам за 15 минут на площадке.

В активе «Енисей-СФУ» тоже лишь одна победа на туре. Так же уступили «Уфимцу» (64:77), но обошли «Стальные сердца» (85:80).

Олег Батин, и.о. главного тренера на матчах в Уфе:

«В первую очередь хочу сказать спасибо команде. Ребята отнеслись к матчам очень ответственно. Все старались следовать нашему плану, в итоге мы играли в «свой» баскетбол, диктовали свои условия на площадке. Тур можно оценить положительно - добились результата, зарядились эмоциями. Было заметно, что команда получала удовольствие от игры».

Следующие матчи в Студенческой лиге РЖД «Тверь-Политех» проведет на домашней площадке. С 22 по 24 декабря сыграем на арене БК «Тверь». Среди соперников – ДНР-ДОННУЭТ, «КубГТУ-Спарта» и «ОрелГУ». Билеты на игры будут доступны с 1 декабря.