Тверская областная
федерация баскетбола
Телефон для справок 8-920-170-07-21
Адрес офиса : проспект Чайковского , 84А , 2 этаж
Звоните по будням с 9.00 до 18.00
Записаться в секцию

Финальная серия регулярного сезона

Положение

Два недавних поражения действующему чемпиону из Брянска сместили «Тверь» со 2-й строчки в турнирной таблице, но свое место в топ-3 «регулярки» Чемпионата ЦФО наша команда все же сохранила. Вместе с шансом на медали, конечно. Позади 22 матча и 13 ярких, волевых побед. И подопечные Руслана Старкова до окончания этого этапа соревнований рассчитывают добавить в коллекцию еще пару.

«Тамбов-2», в свою очередь, расположился внизу турнирной таблицы. Фарм-команда «волков» базируется на 6-й строчке с отрицательной разницей побед и поражений (4/16). Среди соперников «Тамбову» удалось оставить за собой только белгородский «Технолог», который с начала сезона побеждал лишь трижды.

Итоги прошлых противостояний

В последний раз соперники встречались в декабре. В Тамбове тверичи одержали две крупные победы. Первый матч завершили с преимуществом в 31 очко (94:63). Тогда все игроки в нашей заявке отметились набранными очками, а четверо из них – еще и завидной результативностью (Николай Хохлов – 16, Федор Хотько и Никита Лавров – по 15 очков, Лев Павлычев – 14). Ответная встреча также осталась за гостями (75:51). И вновь каждый игрок БК «Тверь» внес вклад в командный успех.

В предстоящей серии в столице 69-го региона не примет участие один из лидеров прошлых противостояний Лев Павлычев. Напомним, наш атакующий защитник выбыл из ротации Руслана Старкова на длительный срок.


Смотр сил

Разыгрывающий «Тамбова-2» Ян Ирков – безоговорочный лидер своей команды, который в среднем набирает 21,1 очка и совершает 3 подбора за 35 с лишним минут на паркете. В этом сезоне Ян также привлекался к играм за основную клубную команду. Немногим меньше отмечается центровой Владислав Ионов. На его счету в среднем дабл-дабл – 19,9 очка и 12,4 подбора.

За «Тверь» чаще «феерит» Вячеслав Лебедев. В этом сезоне игрок с 99-м номером на джерси зарабатывает в среднем 17,9 очка и совершает 5,7 подбора. Примечательно также, что Лебедев регулярно бьет личные рекорды результативности. Последний – в Чемпионате ЦФО, набрав 34 очка в матче против «Брянска». Рассчитываем на новый уже в эти выходные?

Матчи пройдут на арене БК «Тверь» (ул. Маршала Конева, 12). 16 марта начинаем в 17:00, а 17 марта, по традиции, в 11:00. Билеты можно приобрести здесь, а подключиться к прямой трансляции – на странице клуба в ВК. Вперед за Тверь!