Тверская областная
федерация баскетбола
Телефон для справок 8-920-170-07-21
Адрес офиса : проспект Чайковского , 84А , 2 этаж
Звоните по будням с 9.00 до 18.00
Записаться в секцию

Максим Дмитриев: «У нас хорошие шансы на медали Чемпионата ЦФО»

Директор БК «Тверь» подвел итоги серии против «Брянска» (85:101, 101:109).


«В эти выходные наши парни подарили болельщикам матчи, за которые люди любят баскетбол. Игры полные накала, непредсказуемости счёта и борьбы. В целом встречи прошли с тем градусом, что мы и ожидали. Играли с лидером, но знали, что сможем дать бой, несмотря на ограниченную ротацию.

После второго матча поговорили с ребятами в раздевалке, поблагодарили за самоотдачу и борьбу на каждом сантиметре площадки. Но сделали акцент на том, что они уже профессионалы, а не студенты, любители. Поэтому чтобы побеждать в таких противостояниях одной самоотдачи мало. Мы играли не просто с лидером Чемпионата ЦФО, а по сути с самой опытной командой округа. В составе «Брянска» игроки с опытом выступлений, который охватывает не один десяток лет. Объективно мы проиграли из-за недостатка того самого опыта и ряда тактических ошибок в концовке.

Хотя сегодня у нас были реальные шансы забрать победу. Но в овертайме, играя ограниченным составом без Рулева и Лебедева, было сложно. Особенно при условии, что «Брянск» сохранил свою скамейку полностью.

Указали парням на ошибки, будем анализировать. Хорошо, что обнаружили их сейчас, перед выходом в плей-офф, есть время их проработать. И если далее подобных промахов допускать не будем, у нас сохранятся хорошие шансы на медали Чемпионата ЦФО».