Адрес офиса : проспект Чайковского , 84А , 2 этаж
Звоните по будням с 9.00 до 18.00
Записаться в секцию

Никита Лавров — победитель «Матча Звезд» АСБ в составе команды «Восток»

Представитель 69-го региона и студент Тверского государственного технического университета впервые стал победителем «Матча Звезд» АСБ.

Никита появился на паркете арены «Север» на 4-й минуте матча и почти сразу записал на свой счет забранный отскок, а следом – 2 очка, набранные в проходе. Очередная «двушка» не заставила себя ждать, еще пару удалось набрать во второй десятиминутке. Но, как мы знаем, Лавров стабильно хорош в дальних бросках, так что результативной попытки из-за дуги зрители прямой трансляции ждали с особенным нетерпением.

Первая минута после большого перерыва – и долгожданный трехочковый. Затем еще один! С такой игрой Лавров, по мнению комментаторов, в случае победы «Востока» был одним из главных претендентов на звание MVP «Матча Звезд». Суммарно за этот шоу-матч наш атакующий защитник заработал 14 очков, совершил 3 подбора, 2 результативные передачи и перехват всего за 10 минут на площадке. Поздравляем Никиту с успешным дебютом, а его команду – с заслуженной победой! «Восток» обыграл «Запад» со счетом 123:119.

Никита Лавров, атакующий защитник «Тверь-Политех»:

«Конечно, чувствовал ответственность перед матчем. Нужно было сыграть красиво и результативно. Но страха перед выходом на площадку не было, все же в баскетбол играли, а это для меня не впервой. За три дня команда успела дважды потренироваться и наработать взаимодействия, которые в итоге помогли нам выиграть. Я доволен своей игрой, забил 14 очков. Считаю, это показательный результат для дебюта на «Матче Звёзд».

Максим Дмитриев, директор БК «Тверь», также поделился своими мнением о прошедшем в Красноярске празднике баскетбола:

«Матч Звезд» – не просто матч, а поистине грандиозное шоу, самое яркое событие в студенческом спорте России. Воспитанник тверской школы баскетбола впервые представлял регион на таком масштабном мероприятии. Это огромная честь и показатель верности выбранного курса в работе тренерского штаба и концепции, которой сегодня придерживается БК «Тверь».

Никита Лавров с достоинством представил наш регион, клуб, ТвГТУ. Его команда победила, а он сам оказался одним из самых результативных игроков. Однозначно дебют состоялся. И дебют Никиты, на мой взгляд, успешный. Хочется пожелать, чтобы это был первый, но не последний «Матч Звезд» Лаврова. Его пример заразителен для всех сокомандников. Надеюсь, в следующем году он вновь получит приглашение, но будет уже не единственным представителем Тверской области на матче».

Поздравить Никиту Лаврова лично можно будет 17 февраля на домашней серии «Твери» в Чемпионате ЦФО против белгородского «Технолога». А до тех пор – в комментариях к тематическим постам в ВК и Telegram.