Плей-офф дивизиона «Центр»
О сопернике
На групповом этапе «МГАФК-3» добыл 7 побед, уступив лишь в столичном дерби с
РТУ МИРЭА на старте сезона. После команда Руслана Гюсеева с переменным успехом выступила в плей-ин – проиграли БелГАУ (69:72), одолели «Великолукскую стрелу» (69:60) и не дожали «СГУ-Волот» (76:82). Промежуточный результат позволил «лисам» добраться до плей-офф дивизиона «Центр». Впереди решающие матчи, в которых «МГАФК-3» должен доказать, что молодость играет на стороне амбиций.
Лидер московской команды по результативности – Михаил Масленников. Игрок стартовой пятерки не пропустил ни единого матча и в среднем приносил «лисам» по 16,4 очка и 7,9 подбора. За разницу на табло в команде также отвечает Денис Иванов. 22-летний атакующий защитник отмечался по 16,5 очков и 5,7 забранных отскока в десятке прошедших встреч. По статистике «МГАФК-3» чаще побеждает дома, а не в гостях. «Тверь-Политех» приложит все усилия, чтобы сохранить положение дел неизменным.
Смотр сил
В первой половине сезона в студенческих соревнованиях «Тверь-Политех» поработал на славу и к старту плей-офф никому не уступил место на вершине турнирной таблицы. Десять матчей и 9 побед позади, на кону выход в полуфинал. А на пути соперник, с которым команда нашего города встретится впервые – «МГАФК-3» ранее выступал в группе Золотого кольца и на площадке мы еще не пересекались. Тем не менее, характеров «лисов» известен, а значит, серия пройдет интересно.
В Чемпионате АСБ у «Твери-Политех» свои герои, а на площадке раскрываются те, кто в межрегиональных соревнованиях порой остаются вне рейтинга самых результативных. Пример тому – Денис Гордеев, успевающий заработать 10,2 очка за 22 минуты в игре, или Рамиль Гимаев, добавляющий столько же плюсом к 9 подборам.
Отдельного же внимания в эти выходные точно заслужит Тарас Нестеренко. По ходу сезона атакующий защитник набирал по 14,7 очка и был отмечен приглашением на «Матч звезд АСБ», в которм стал победителем в составе команды «Запад». Домашние игры «Твери-Политех» – отличная возможность лично поздравить 77-го номера с новым достижением. До встречи на арене!
Пароли-явки
Начало матча 7 февраля – в 17:00, а 8 февраля стартовать будем в 13:00. Для доступа на трибуны необходимо оформить приглас