Тверская областная
федерация баскетбола
Телефон для справок 8-920-170-07-21
Адрес офиса : проспект Чайковского , 84А , 2 этаж
Звоните по будням с 9.00 до 18.00
Записаться в секцию

Сергей Ростовцев: «Тверь» всегда приятно удивляет и болельщиков, и соперников. Думаю, что плей-офф этого сезона не станет исключением»

Плей-офф Чемпионата Центрального федерального округа уже совсем скоро. Обсудили с разыгрывающим БК «Тверь» Сергеем Ростовцевым готовность к решающим матчам.


— На матче с «Минском» ты получил травму — надрыв связок голеностопного сустава. Это самое серьёзное повреждение за твою баскетбольную карьеру?

— Это первая серьезная травма вообще. Не самый удачный дебют.

— В период восстановления у тебя было много времени наедине с собой. О чём думал?

— Когда травмировался, первое о чем подумал – не о своем состоянии, а о том, как пацаны будут играть без меня дальше. Переживал, что пропущу много матчей. После уже осознал, смирился. Травмы случаются, это же спорт. И мы к ним готовы.

— Что было самым сложным в реабилитации?

— Сложнее всего было смотреть, как команда играет без меня, – с трибун или по трансляции. Хотелось помочь, быть рядом на площадке. Справиться с обидными эмоциями удалось благодаря поддержке нашего дока, тренерского штаба, всех парней.


— Сейчас ты выходишь на паркет так же уверенно, как прежде?

— Выхожу всегда без сомнений и опаски. Переживаю только о том, чтобы выложиться ради результата на все 100 процентов.

— Мало кто знает, но у тебя была еще одна травма – оскольчатый перелом лучевой кости, с которым ты продолжал выступления...

— Не назвал бы ее серьезной. Я просто неудачно приземлился. Да, играть было немного некомфортно, но наши специалисты сделали все, чтобы я этого практически не ощущал. А сейчас я уже как новенький. Готов ко всему.

— Совсем скоро пройдут первые матчи плей-офф Чемпионата ЦФО. Как ты, «штурман» команды, оцениваешь нашу готовность?

— «Тверь» всегда приятно удивляет и болельщиков, и соперников. Думаю, что плей-офф этого сезона не станет исключением.