Адрес офиса : проспект Чайковского , 84А , 2 этаж

«Тверь» дважды обыграла «Технолог» дома

Баскетбольный клуб «Тверь» одержал две домашние победы в Чемпионате ЦФО.

Первый матч
Финальный счет: 100:50

Первый домашний матч против «Технолог-СШОР №4» из Белгорода команда нашего города провела образцово. Итог – не просто крупная победа, а выигрыш с двукратным преимуществом в счете, что, согласитесь, в мужском баскетболе бывает не часто. Уже в стартовой четверти подопечные Руслана Старкова набрали 37 очков против дюжины у соперника. В последующие десятиминутки «тигры» доминировали так же уверенно, ни разу не позволив гостям заработать два десятка очков.

При этом стоит отметить характер, который «Технолог» проявил при давлении чужих трибун. Команда Игоря Савкина выступила в этой серии ввосьмером, но и при небольшой ротации давала отпор в отдельные эпизоды.

Лидером в составе обеих команд в этом матче стал наш «99 номер» Вячеслав Лебедев, который без устали атаковал кольцо соперника (10/18 c игры) и в итоге набрал 25 очков и совершил 9 подборов и 3 перехвата. Никита Лавров «привычно» настрелял на 20 очков и оформил по 5 подборов и передач. Новичок «Твери» Владимир Медведев отличился тем, что вывел на табло трехзначное число – 2 очка после эффектного броска крюком позволили нашей команде пополнить свою коллекцию очередной «сотней».

Второй матч
Финальный счет: 82:80

Во второй встрече «Технолог» дай бой. Гости позволили хозяевам площадки добиться, казалось бы, комфортной разницы в десяток очков уже после первой десятиминутки. Но после смогли организовать качественную погоню. К большому перерыву разрыв составлял уже всего 5 очков, а после третьей четверги белгородцы и вовсе вышли вперед. Правда, на минимальное расстояние – 59:58.

«Тверь» вовремя включилась и менее чем за минуту вернула себя лидерство, но «Технолог» уравнял вновь, явно намереваясь взять реванш за разгромное поражение днем ранее. Вячеслав Лебедев ответил, набрав 7 очков подряд, Никита Лавров добавил двумя попаданиями со штрафной линии. Но белгородцы сравняли счет уже в третий раз за четверть. Инициативу вновь перехватил Лебедев и «Тверь» начала медленно отрываться. За минуту до сирены на табло снова горела ничья, решающие очки удалось набрать после фолов – сперва Лавров, после капитан нашей команды Федор Хотько не промахнулись. Результат – волевая победа, уже 4-я над «Технологом» в этом сезоне.

Вячеслав Лебедев «карьер-хай» не обновил, но определенно провел один из лучших матчей в карьере, собрав дабл-дабл из 32 очков и 10 подборов. Еще по 11 очков каждый «Твери» принесли Никита Лавров и Григорий Рулев, а Федор Хотько отметился 9 очками и 15 забранными отскоками.

Впереди у БК «Тверь» домашний тур в Студенческой лиге РЖД, который пройдет с 23 по 25 февраля. Билеты доступны здесь. Обратите внимание на тематику тура – он будет посвящен инклюзивности, а средства, вырученные с продажи зрительских мест на трибунах, отправятся в фонд «Добрый мир».

Ближайшие матчи в Чемпионате ЦФО команда Руслана Старкова проведет уже весной. Сыграем на выезде против «Рязани», лидера турнирной таблицы, 2 и 3 марта. Подключайтесь к трансляции на официальной странице клуба в ВК.